Ваш город Москва?

Москва
Что означает СКС?

Что означает СКС?

Содержание:

1. Будет ли пожар от утюга

2. Требования к СКС

3. Коммутационные

4. Ветвление схемы

5. Прокладка СКС специалистами ГОЛЬФСТРИМ

Кабельные коммуникации прочно вошли в нашу жизнь вместе с интернетом и другими достижениями современной цивилизации. Они пронизывают собой всю городскую инфраструктуру, отдельные здания, находящиеся в них помещения, и временами требуют определенной оптимизации. В связи с этим в последние годы в обиходе появился термин СКС. Он обозначает собой структурированную кабельную систему. Или, как иногда говорят некоторые находящиеся в теме специалисты – «розетки в стене».

Однако наиболее ценное в СКС – не сами по себе розетки, а многие километры уложенных проводов, которые соединяют оборудование пользователей с коммутационными и серверными узлами. Тема кабельной структуры весьма обширна и многогранна. Она охватывает вопросы правильного распределения пачек волокон между этажами, серверное администрирование и многое другое. Чтобы лучше понять, что же такое СКС и зачем конкретно она требуется, стоит в деталях познакомиться с данной темой.

Требования к СКС

Что именно требуется от структурированной кабельной системы?

1. Скорость. Важно сразу знать тот технический минимум, который вам понадобится. Сегодня для работы с основной массой программных приложений будет вполне достаточно десяти мегабит. Лишь в редких случаях, связанных с трафиком значительного объема данных, может потребоваться скорость, скажем, в сотню мегабит.

2. Телефония. Те фирмы, где используются IP-телефоны, данная тема не волнует. Если же телефоны старые, то розетки для них потребуются. Их можно сочетать с Ethernet-кабелем, проводить отдельно или объединить в кабель несколько пар. У каждого варианта имеются свои плюсы и минусы.

3. Количество розеток. Каждая из них стоит денег, но если они используются не все, снижается рентабельность затрат. Поэтому общее число сотрудников и различных устройств, подсоединяемых к розеткам, должно быть определено заранее.

Требования к СКС

Вариантов, что делать, если забыл выключить утюг, не особенно много. Если у вас нормальные отношения с соседями, можно на случай подобных ситуаций оставлять им комплект ключей, чтобы они могли после вашего звонка проверить состояние вашей квартиры и успокоить вас. Но как быть, если вы не доверяете посторонним людям?

Наиболее разумным выходом в подобной ситуации становится установка сигнального приборного комплекта. В его состав можно включить:

  • датчики движения с функцией фотоподтверждения;
  • датчики задымления;
  • извещатели открытого огня;
  • видеокамеры.

Сигналы со всех установленных в квартире устройств защитной схемы поступают на контрольную панель, а с нее — в смартфон владельца квартиры и членов его семьи. Благодаря этому они всегда будут в курсе текущего состояния своих жилых метров.

Коммутационные

Данная тема актуальна при наличии нескольких этажей. Можно, конечно, довести все кабели до серверной, но их число будет значительным т суммарный объем тоже. Основной плюс – универсальность, поскольку к напрямую протянутым проводам можно подключать все, что потребуется.

Другой вариант – укладка специализированной СКС на гигабит или даже больше между этажами с выделением на каждом из этажей ниши, в которой провода сойдутся на установленный в ней коммутатор. Телефония проводится отдельно в многопарном кабеле с разводкой на кроссы или патч-панели. Дальнейшая коммутация на этаже выполняется через универсальную СКС.

Опытные специалисты наверняка смогут предложить и иные варианты решений, каждое из которых будет иметь свои плюсы и минусы. Главное, чтобы плюсов было больше, и они были более значимыми. При этом схема должна учитывать возможности ее расширения и увеличения потока трафика.

Ветвление схемы

Возможности выбора тех или иных технических решений зависят как от вкладываемых в проект финансовых ресурсов, так и от конкретной архитектуры здания и входящих в него помещений. В некоторых случаях приходится обустраивать отдельную полку коммутатора на каждую пару комнат. На эту полку подключаются и кабель Ethernet, и телефония, состоящая из нескольких пар.

Плюс такой схемы заключается в уменьшении общего количества кабелей в серверной и минимальной необходимости переделки СКС. Основные недостатки – несбалансированность программных приложений, большое количество ниш для полок и увеличенный объем энергоснабжения для возросшего количества коммутаторов.

Радикальным может стать решение, при котором сеть вертикальных кабелей приходит на этажи. От нее расходится внутриэтажная горизонтальная раскидка к полкам, находящимся в отдельных комнатах. И уже от них СКС внутри комнаты разводится к розеткам у каждого пользователя.

Прокладка СКС специалистами ГОЛЬФСТРИМ

Как становится понятно из сказанного выше, проектирование и монтаж структурированной кабельной системы – дело непростое. Поэтому его лучше доверить профессионалам. Инженерно-технические сотрудники нашей компании ГОЛЬФСТРИМ обладают всеми необходимыми навыками и знаниями для выполнения технических задач любой сложности.

Мы разработаем сбалансированный проект для вашего офиса, торгового центра, предприятия, в котором затраты будут оптимальным образом соотноситься с возможностями СКС. Для наших схем мы используем проверенное оборудование и устройства, выпускающиеся ведущими мировыми производителями из Канады, Израиля, США.

Наши приборные схемы уже успешно работают на объектах сотен наших клиентов и партнеров в двух десятках российских городов. Мы открыты для любых консультаций по теме. Наши квалифицированные операторы ждут вашего звонка по телефону (495) 983 0000 Звоните сейчас!

Читать еще

card image

Что делать, если вы затопили соседей

ОЧЕНЬ многие люди в нашей стране на личном опыте знают, что такое водяной залив квартиры. Ситуация эта неприятна во всех отношениях, вне зависимости от того, кто является виновником случившегося — вы или ваши соседи сверху. Ведь теперь помимо необходимости ремонта на горизонте маячит еще и возможное судебное разбирательство. ПРЕДСТАВИМ себе тот случай, когда источником «наводнения» […]

5 сентября 2023

card image

Что такое удаленный мониторинг бизнеса

Мировая пандемия коронавируса все активнее вносит свою лепту в переформатирование современных бизнес-процессов. В условиях, когда значительное число сотрудников из офисов переводится на удаленную работу, перед работодателями в полный рост встает вопрос дистанционного контроля их деятельности. Слишком уж велик может оказаться для некоторой части нечистоплотного персонала соблазн вместо полноценного решения поставленных руководством задач заняться имитацией бурной […]

4 сентября 2023

card image

Что делать, если забыл выключить утюг

МАЛО кто из нас может похвастаться идеальной памятью, особенно если забот много и все они требуют внимания. Нет ничего удивительного в том, что периодически людей, ушедших из дома по делам или на работу, могут охватывать тревожные мысли «уходил из дома, забыл выключить утюг». Разумеется, эмоции при этом зашкаливают. Вернуться на пепелище не хочется никому. Однако […]

3 сентября 2023

card image

Виды охранных сигнализаций для аптек

В наши дни аптечные пункты являются коммерческими объектами с высокой интенсивностью пропуска посетителей, так как болезни, травмы и недомогания по-прежнему остаются бичом человечества. Однако далеко не все приходящие туда люди ведут себя адекватно. Среди них встречаются эмоционально неустойчивые граждане, наркозависимые пациенты, а также те, кто может планировать хулиганство или преступные действия. Присутствуют и другие риски, […]

3 сентября 2023

Отправьте заявку

Не более 500 символов

Прикрепите ваше резюме

Капча

74959830000
Профессиональный
мониторинг
24/7
Профессиональное
реагирование
24/7
Профессиональное
оборудование
Лучшее
мобильное
приложение

Ваш город ?

Выберите город