Ваш город Москва?

Москва
Как выбрать систему видеонаблюдения для частного дома

Как выбрать систему видеонаблюдения для частного дома

Современная реальность такова, что вторжение посторонних лиц на частную территорию не является редкостью. Поэтому владельцам загородной недвижимости приходится всерьез задумываться о том, как выбрать видеонаблюдение для частного дома, коттеджа или дачи.

Сегодня выбор камер для систем видеомониторинга придомовой территории и внутридомового пространства очень широк. Цифровые и аналоговые приборы, проводное и беспроводное подключение, угол обзора и фокусное расстояние — разобраться в этих темах порой непросто, поскольку они требуют глубокого погружения в вопрос.

ЭЛЕМЕНТЫ СИСТЕМЫ

Классический комплект оборудования включает в себя:

  • необходимое количество камер;
  • емкость для хранения данных — видеорегистратор, жесткий диск компьютера, облачный сервис;
  • монитор, на который поступает картинка с фиксирующих видеоустройств.

Системы видеофиксации могут работать автономно или входить в состав более сложных охранных комплектов, а также комплексов «умный дом».

ВЫБОР КАМЕРЫ

Выбор того или иного прибора с нужными параметрами напрямую зависит от условий, в которых ему предстоит работать. Необходимо заранее определиться с местом установки каждой из камер. 

Камеры, которые будут находиться на улице, должны быть защищены от воздействия атмосферных осадков. 

Для устройств, размещающихся на внешних заборах и ограждениях придомовой территории нелишним будет антивандальное исполнение или специальный корпус-чехол. От попадания в объектив прибора и на его матрицу солнечных лучей защитят соответствующие козырьки.

В ходе определения с тем, какое выбрать видеонаблюдение в частный дом, следует учитывать максимальный перепад температур, чтобы ни летняя жара, ни зимние холода не стали причиной выхода оборудования из строя. Диапазон температурных параметров для безаварийной эксплуатации видеоприборов указано в их технической документации.

УГОЛ ОБЗОРА И ФОКУСНОЕ РАССТОЯНИЕ

При выборе видеокамеры также важными характеристиками являются угол обзора и фокусное расстояние.

Угол обзора определяется шириной охвата картинки, попадающей в объектив прибора. Чем шире угол его обзора, тем более «панорамным» будет изображение. Широкоугольные камеры предпочтительны для наблюдения за придомовой территорией. В то время как, например, в узких внутренних коридорах здания имеет смысл устанавливать устройства с меньшим углом обзора, но большей предметной детализацией.

Расстояние от оптического центра объектива до встроенной в прибор сенсорной матрицы называют фокусным. Чем больше фокусное расстояние, тем выше увеличивающая способность видеоустройства, но меньше угол его обзора.

ВЫБОР ВИДЕОРЕГИСТРАТОРА

Чтобы правильно определиться с системой видеонаблюдения для частного дома, нужно также знать, как выбрать для нее устройство хранения данных — видеорегистратор. Тип и характеристики этого прибора зависят от того, какова структура системы, ее задачи и планы на последующий апгрейд.

В настоящий момент применяются различные технологии передачи видео. В их числе:

  • IP;
  • HDCVI;
  • HDSDI;
  • AHD;
  • HDTVI.

Не все они совместимы друг с другом по умолчанию. Поэтому перед приобретением оборудования необходимо убедиться в его совместимости с остальными элементами вашей будущей схемы.

Следует также учитывать разрешение видеорегистратора, скорость записи и ряд других важных характеристик. В любом случае не помешает предварительно проконсультироваться у специалиста или  внимательно проштудировать информацию в интернете.

ОБЛАЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Использование облачных технологий для хранения большого объема  данных сегодня набирает все большую популярность. Поэтому систему видеонаблюдения можно устроить так, что записи с камер будут архивироваться в облаке на специальном сервере-банке. Доступ к этим данным можно открыть вашим близким и доверенным лицам. Настройка не представляет особой сложности даже для рядового пользователя.

Благодаря сети интернет, информация в облаке может быть доступна из любой точки мира. При этом высокая степень ее защиты надежно обеспечивается техническими возможностями крупных компаний, предоставляющими эти услуги. Такие гиганты, как Google или Яндекс, дополнительно защищают поступающие на их серверы информационные массивы путем резервного копирования.

НАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Инженеры компании ГОЛЬФСТРИМ располагают большим опытом проектирования и установки схем визуальной фиксации событий. Они помогут вам определиться с тем, какую систему видеонаблюдения выбрать для частного дома, сформируют для нее оптимальный состав приборного комплекта и установят его на выбранных для этого точках в вашем загородном домовладении.

Камера видеонаблюдения ГОЛЬФСТРИМ

Наиболее рациональным способом обеспечения безопасности загородного жилища следует признать совмещение видеонаблюдения с полноценной охранной сигнализацией. Наличие датчиков движения, открывания окон и дверей, задымления, а также защиты от бытовых аварий поможет защитить дом от основных угроз.

Охранная система ГОЛЬФСТРИМ

Звоните нам по телефону +7 (495) 153-47-97, и мы ответим на все ваши вопросы по подбору, проектированию и монтажу защитных схем.

Читать еще

card image

Вневедомственная охрана

Услуги вневедомственной охраны позволяют обеспечить безопасность на объекте, сохранность имущества, защиту жизни и здоровья человека.

29 марта 2024

card image

Как работает датчик движения

Инфракрасный датчик движения — одно из современных отслеживающих устройств, которое позволит вам эффективно поддерживать безопасность на любой территории.

28 марта 2024

card image

Что делать при пожаре

Пожар — одна из самых частых и опасных бытовых катастроф, которая при неправильных действиях может обернуться плохими последствиями.

28 марта 2024

card image

Сигнализация на дверь квартиры

Безопасность в квартире имеет важное значение для любого человека, и для ее соблюдения компания Гольфстрим предлагает клиентам установить видеонаблюдение, датчики движения и сенсоры открытия.

26 марта 2024

Отправьте заявку

Не более 500 символов

Прикрепите ваше резюме

Капча

74959830000
Профессиональный
мониторинг
24/7
Профессиональное
реагирование
24/7
Профессиональное
оборудование
Лучшее
мобильное
приложение

Ваш город ?

Выберите город