Ваш город Москва?

Москва
Охранная gsm сигнализация для дома и дачи

Охранная gsm сигнализация для дома и дачи

АКТИВНОЕ развитие технологий связи повлекло за собой создание широкого перечня приборов, работа которых основана на использовании коммуникационного GSM-стандарта. Такие устройства задействованы в охранных gsm сигнализациях для дома и дачи, включающих в себя различные модели оборудования.

Сигнальные системы с цифровой передачей сигналов помогают защищать квартиры, частные домовладения, дачи от проникновения в них воров, вандализма, хулиганства, случайных возгораний, утечек газа и протечек воды. В случае развития какого-либо из указанных сценариев защитная схема немедленно пересылает SMS сообщение об этом владельцу недвижимости или сигнал на монитор оператора Центра мониторинга охранной компании.

Содержание:

Принцип работы

Состав приборных комплектов

Последовательность создания защитной схемы

Как пользоваться сигнализацией

Использование сервисов «умный дом»

Предложение компании ГОЛЬФСТРИМ

Принцип работы

ЗАЩИТНАЯ система представляет собой ряд специализированных устройств, объединенных в общую схему. Это могут быть видеокамеры, датчики движения, задымления, открывания дверей и т.д. Связь системы с пользователем происходит через GSM-канал.

Последовательность действий следующая: на первом этапе происходит срабатывание чувствительных элементов датчиков. Сигнал об этом событии со встроенного в датчик радиоустройства поступает на управляющую контрольную панель. Далее в зависимости от конфигурации и настроек контура может включаться звуковая и световая сигнализация. Параллельно с этим происходит отправка сообщения в формате SMS.

Наиболее эффективной является жсм сигнализация для дома, подключенная к пульту охранной компании. В этом случае уже через несколько минут на место события прибывает группа быстрого реагирования.

Состав приборных комплектов

СЕГОДНЯ рынок предлагает широкий выбор приборов и устройств, которые могут включаться в защитный контур. Как правило, в их перечень входят:

  • цифровые видеокамеры, ведущие видеофиксацию событий;
  • видеорегистратор или иной блок архивирования данных;
  • датчики вскрытия окон и дверей;
  • датчики движения с встроенным функционалом фотоподтверждения;
  • извещатели появления дыма;
  • извещатели появления открытого огня;
  • датчики протечек водяных коммуникаций;
  • извещатели утечек бытового газа;
  • контрольная панель с управляющей цифровой клавиатурой.

Эффективная gsm сигнализация с видеонаблюдением для дома дает возможность собрать максимум наглядной информации, которая становится документальным подтверждением факта проникновение в жилище.

Последовательность создания защитной схемы

ЧТОБЫ защита жилища была максимально эффективна, необходимо выполнить ряд последовательных действий. Сначала производится тщательный анализ объекта охраны, учитывающий его архитектуру, конфигурацию и площадь помещений, наличие входов и оконных проемов и т.д. На его основе разрабатывается проект, в котором определяются конкретные места установки входящих в сигнальный контур устройств.

После разработки и утверждения проекта охранной gsm сигнализации инженерно-технические специалисты выполняют монтаж приборов. На завершающем этапе проводится соединение всех элементов системы в общую схему, их настройка и тщательное финальное тестирование.

Как пользоваться сигнализацией

ПЕРЕД началом пользования защитной схемой в ее управляющий блок вставляется SIM-карта, после чего в память блока вводятся номера получателей информации. Также задаются параметры СМС рассылки, пароли и контрольные коды.

Управление беспроводной gsm сигнализацией для дома выполняется с мобильного устройства — смартфона, ноутбука, планшета. Для этого специалисты компании ГОЛЬФСТРИМ разработали специальное мобильное приложение. Его интерфейс прост для интуитивного понимания и максимально удобен в применении.

С помощью мобильного приложения можно:

  • ставить дом или дачу на охрану и снимать с нее;
  • визуально отслеживать текущую ситуацию, получая по запросу снимки с функционала фотоподтверждения датчиков движения;
  • просматривать историю событий — время постановки на охрану и снятия с нее, сообщения о срабатывании датчиков и т.д.;
  • вносить абонентскую плату и выполнять ряд других действий.

Использование сервисов «умный дом»

ЗАДЕЙСТВОВАНИЕ инновационных сервисов «умный дом» помогает существенно увеличить потенциал сигнальных систем, контроль и управление которыми осуществляются удаленно. Установка «умных» розеток дает возможность их обесточивания и обратного подключения практически из любой точки мира. Благодаря этому хозяин дома или дачи будет всегда уверен, что свет в комнатах погашен, а нагреватель или утюг не оставлены включенными.

Функционал «умного дома» позволяет удаленно открывать и закрывать ворота гаража, жалюзи на окнах, переводить отопление в экономичный режим и т.д.

На случай отъезда хозяев из дома на длительное время можно создать алгоритм, периодически включающий и выключающий освещение, телевизор, музыкальный центр. Тем самым создается иллюзия постоянного присутствия в доме людей.

Предложение компании ГОЛЬФСТРИМ

СПЕЦИАЛИСТЫ компании ГОЛЬФСТРИМ готовы разработать для вас и установить в вашем жилище жсм сигнализации любой степени сложности. Подключение защитной системы к пульту Центра мониторинга ГОЛЬФСТРИМ позволит вам забыть о тревогах, переложив контроль вероятных рисков на плечи профессионалов.

В случае поступления сигнала о проникновении посторонних лиц на защищаемый объект группа быстрого реагирования на автомобиле прибудет на место события в Москве уже через 5-7 минут и предпримет меры к благополучному разрешению возникшей чрезвычайной ситуации. Благодаря наличию широкой сети дежурных постов сотрудников компании и ее партнеров время прибытия тревожной бригады в ближнем Подмосковье составит 10-15 минут.

Инженерно-технические работники компании выполняют проектирование и установку сигнально-защитных схем в максимально сжатые сроки. Мы готовы ответить на любые возникшие у вас вопросы по телефону +7 (495) 983 0000

Читать еще

card image

Вневедомственная охрана

Услуги вневедомственной охраны позволяют обеспечить безопасность на объекте, сохранность имущества, защиту жизни и здоровья человека.

29 марта 2024

card image

Как работает датчик движения

Инфракрасный датчик движения — одно из современных отслеживающих устройств, которое позволит вам эффективно поддерживать безопасность на любой территории.

28 марта 2024

card image

Что делать при пожаре

Пожар — одна из самых частых и опасных бытовых катастроф, которая при неправильных действиях может обернуться плохими последствиями.

28 марта 2024

card image

Сигнализация на дверь квартиры

Безопасность в квартире имеет важное значение для любого человека, и для ее соблюдения компания Гольфстрим предлагает клиентам установить видеонаблюдение, датчики движения и сенсоры открытия.

26 марта 2024

Отправьте заявку

Не более 500 символов

Прикрепите ваше резюме

Капча

74959830000
Профессиональный
мониторинг
24/7
Профессиональное
реагирование
24/7
Профессиональное
оборудование
Лучшее
мобильное
приложение

Ваш город ?

Выберите город