Ваш город Москва?

Москва
Особенности охраны автомобильных стоянок

Особенности охраны автомобильных стоянок

АВТОТРАНСПОРТ является неотъемлемым элементом современной городской инфраструктуры. Без него в наши дни невозможно представить быстрое перемещение людей, товаров и грузов. Однако помимо плюсов высокой транспортной насыщенности города есть и существенные минусы. Главный из них — необходимость организации значительного количества парковочных мест. А это влечет за собой соответствующие риски.

Угоны личных автомобилей по-прежнему остаются серьезной проблемой. Машины угоняют и из гаражных кооперативов, и с придомовых площадок, и с общественных парковок. Арсенал автоугонщиков постоянно расширяется за счет появления высокотехнологичного инструментария. Ежегодно только в Москве владельцы теряют безвозвратно несколько тысяч единиц техники. Найти и вернуть удается лишь чуть более одного процента от их общего числа. В свете этого охрана автомобильных стоянок продолжает оставаться активно востребованной услугой.

Содержание:

Организация охранного контура

Физическая охранная служба

Системы видеонаблюдения

Технические средства

Охрана автостоянок от ГОЛЬФСТРИМ

Организация охранного контура

ЧТОБЫ обеспечить места нахождения значительного количества автомобилей надежной защитой от криминальных поползновений необходимо продумать и организовать на них соответствующую охранно-сигнальную систему. Как правило, в такую систему входят следующие элементы:

  • ограждение, которое ограничивает возможности выезда машин только предусмотренными для этого проходами;
  • пункты контроля въезда и выезда, оборудованные постами охранников и шлагбаумами;
  • видеонаблюдение за выездом и всей территорией стоянки;
  • освещение в темное время суток.

В качестве защитного ограждения может выступать не только забор, но и высокие поребрики, специальные парковочные барьеры, надежно закрепленные столбики с протянутыми между ними цепями или тросами, автоматически поднимающиеся и опускающиеся устройства блокировки движения, другие средства предотвращения несанкционированного вывода легковых машин с территории охраняемой парковки.

Физическая охранная служба

ПРИСУТСТВИЕ охранника на контрольно-пропускном пункте существенно повышает эффективность контроля за перемещением автотранспорта. Он следит за порядком передвижения машин, проверяет наличие пропусков у водителей, открывает и закрывает шлагбаум, ведет журнал с фиксацией времени прибытия и убытия техники. Еще одна задача дежурного на КПП — мониторинг территории через систему видеонаблюдения.

В случае развития нештатной ситуации охранник принимает меры по предотвращению негативного развития событий. Он блокирует выезд с помощью имеющихся в его распоряжении технических средств и при необходимости вызывает бригаду быстрого реагирования или представителей соответствующих служб поддержки — пожарных, техпомощь, эвакуатор и т.д. Если оплачивающие услуги охраны автовладельцы сочтут нужным, охранник может быть экипирован спецсредствами — радиостанцией, шокером, травматическим оружием.

Системы видеонаблюдения

СОВРЕМЕННЫЕ устройства ведения видеонаблюдения служат весомым подспорьем в работе охранников — физических лиц. Они помогают вовремя заметить нештатную ситуацию, быстро отреагировать на возникшую опасность, сформировать визуальную доказательную базу попыток угона.

Просмотрев архивную запись с видеокамер, можно определить виновного в тех случаях, когда водитель не справился с управлением и произошел нежелательный контакт автомобилей на стоянке с нанесением им повреждений. Для этого в систему должен быть включен компьютер или видеорегистратор.

Чтобы и в темное время суток система дистанционного наблюдения работала эффективно, устанавливающиеся в ее контур видеоприборы должны быть укомплектованы ночной инфракрасной подсветкой.

Владельцы легковых машин могут удаленно просматривать картинку с видеокамер. Помогут в этом соответствующее программное обеспечение и устройство связи формата GPS.

Технические средства

В ПЕРЕЧЕНЬ технических средств, обеспечивающих защиту автомобилей от угона с охраняемой стоянки, могут входить разные устройства. Это могут быть системы:

  • автоматической блокировки шлагбаума на выезде;
  • дистанционного считывания пропуска;
  • автоматического распознавания номеров и т.д.

Косвенно повышению безопасности способствует наличие световой и звуковой сигнализации, оповещающей о текущем положении шлагбаума.

Система распознавания номеров помогает быстро определять машины, имеющие право въезда на парковку, где действует персонализация парковочных мест. Она эффективна и в качестве защиты от попыток мошенничества с пропусками. Единственный ее минус — сложность в распознавании поврежденных или загрязненных номеров.

На платных парковках у отелей, супермаркетов, ресторанов могут применяться устройства, работающие с бесконтактными пластиковыми картами, жетонами, технические системы считывания штрих-кода и т.д.

Охрана автостоянок от ГОЛЬФСТРИМ

СПЕЦИАЛИСТЫ, входящие в штат компании ГОЛЬФСТРИМ, располагают всеми необходимыми знаниями и значительным практическим опытом обустройства охранных систем на стоянках личного и корпоративного транспорта. Они готовы разработать для вас проект любой степени сложности с учетом всех ваших пожеланий и установить соответствующее оборудование на указанной вами территории.

Для наших охранных и сигнальных систем мы используем только надежное проверенное оборудование, выпущенное ведущими мировыми производителями. Наши сотрудники регулярно проходят курсы повышения квалификации и тренинги в Корпоративном университете ГОЛЬФСТРИМ.

Нам доверяют тысячи клиентов в двух десятках российских городов. Мы готовы ответить на все ваши вопросы, связанные с обустройством охранно-сигнальных систем. Звоните нам по телефону +7 (495) 153 4797.

Читать еще

card image

Что делать, если вы затопили соседей

ОЧЕНЬ многие люди в нашей стране на личном опыте знают, что такое водяной залив квартиры. Ситуация эта неприятна во всех отношениях, вне зависимости от того, кто является виновником случившегося — вы или ваши соседи сверху. Ведь теперь помимо необходимости ремонта на горизонте маячит еще и возможное судебное разбирательство. ПРЕДСТАВИМ себе тот случай, когда источником «наводнения» […]

5 сентября 2023

card image

Что такое удаленный мониторинг бизнеса

Мировая пандемия коронавируса все активнее вносит свою лепту в переформатирование современных бизнес-процессов. В условиях, когда значительное число сотрудников из офисов переводится на удаленную работу, перед работодателями в полный рост встает вопрос дистанционного контроля их деятельности. Слишком уж велик может оказаться для некоторой части нечистоплотного персонала соблазн вместо полноценного решения поставленных руководством задач заняться имитацией бурной […]

4 сентября 2023

card image

Что делать, если забыл выключить утюг

МАЛО кто из нас может похвастаться идеальной памятью, особенно если забот много и все они требуют внимания. Нет ничего удивительного в том, что периодически людей, ушедших из дома по делам или на работу, могут охватывать тревожные мысли «уходил из дома, забыл выключить утюг». Разумеется, эмоции при этом зашкаливают. Вернуться на пепелище не хочется никому. Однако […]

3 сентября 2023

card image

Виды охранных сигнализаций для аптек

В наши дни аптечные пункты являются коммерческими объектами с высокой интенсивностью пропуска посетителей, так как болезни, травмы и недомогания по-прежнему остаются бичом человечества. Однако далеко не все приходящие туда люди ведут себя адекватно. Среди них встречаются эмоционально неустойчивые граждане, наркозависимые пациенты, а также те, кто может планировать хулиганство или преступные действия. Присутствуют и другие риски, […]

3 сентября 2023

Отправьте заявку

Не более 500 символов

Прикрепите ваше резюме

Капча

74959830000
Профессиональный
мониторинг
24/7
Профессиональное
реагирование
24/7
Профессиональное
оборудование
Лучшее
мобильное
приложение

Ваш город ?

Выберите город