Ваш город Москва?

Москва
Современные технологии в системах охраны

Современные технологии в системах охраны

Технический прогресс активно влияет на все сферы нашей деятельности, преобразуя научные методики, инструменты и сам уклад существования социума. В полной мере затронул он и охранно-сигнальные комплекты, предназначенные для защиты материальных ценностей, жилищ, здоровья и жизни людей. В связи с этим времена вахтеров и сотрудников вневедомственных подразделений безвозвратно ушли в прошлое.

Сегодня по-настоящему надежную схему безопасности помогают выстроить современные технологии в системах охраны. Они оказывают влияние на все – от конструкции сигнализаторов и извещателей до структуры приборных комплектов и способов взаимодействия их элементов.

В данном материале мы хотели обобщить ряд тенденций, оказывающих наибольшее влияние на формирование охранно-сигнальных схем, а также на их функционал и методику использования этих востребованных приборов, как каждого в отдельности, так и в их объединенной структуре.

Содержание:

Компоновка и архитектура

Датчики

Приборы контроля и управления

Интерфейс

Преимущества компании ГОЛЬФСТРИМ

Компоновка и архитектура

В ПЕРЕЧЕНЬ извещателей и другого сигнально-контрольного оборудования в последние годы чаще всего включаются:

  • датчики различных типов – движения, вскрытия дверей и окон, температурные, задымления, открытого огня, газовых и водных утечек;
  • объединяющая систему аппаратура – контрольные панели, станции управления, микропроцессорные блоки различного назначения;
  • устройства связи – модули GSM для быстрой отправки сообщений по каналам сотовых операторов, приборы автодозвона и т.д.;
  • камеры удаленного видеонаблюдения, картинка с которых отправляется через интернет в облачные сервисы.

Как правило, архитектура стандартной схемы состоит из комплекта датчиков, контрольно-приемного прибора, блока связи, а также управляющей цифровой клавиатуры для, введения шифров, настроек и прочего. Подключение производится шлейфами, по проводам или на беспроводной основе – по радиоканалу, через wi-fi адаптер, сетевой коммутатор.

Датчики

РАЗРАБОТЧИКИ извещателей и сигнализаторов стремятся сделать эти приборы более компактными, простыми в установке, имеющими повышенную чувствительность и возможность дополнительной настройки под конкретные условия. Извещатели разных моделей работают на различных физических принципах. Благодаря этому устройства нескольких типов могут взаимно дополнять друг друга. Например, работающие в объединенном контуре герконы, датчики разбития стекол и движения.

Относительная конструктивная простота инновационных сигнализаторов существенно снижает их стоимость и облегчает монтаж. Профессиональная настройка позволяет минимизировать число ложных срабатываний. К примеру, вставной комплект линз в датчиках движения ограждает их от реагирования на домашних животных.

Активное внедрение беспроводных извещателей со встроенными элементами питания обеспечивает их независимость от аварийных отключений электросети.

Приборы контроля и управления

МЕНЯЕТСЯ вид приборов контроля и управления. Контрольные панели и управляющие микропроцессорные блоки уменьшаются в габаритах без потери функциональности. Внедрение модулей мобильной связи протокола GSM способствует значительному повышению скорости доставки информации о тревожных событиях.

Сегодня в случае попытки криминального проникновения на защищаемую территорию, возникновения очага возгорания или внезапному водного разлива информация об этом практически сразу же поступает в персональный гаджет клиента – смартфон, ноутбук, планшет в формате сообщений инсталлированного приложения.

Если охранно-сигнальная схема подключена к пульту Центра мониторинга, его оператор за секунды выполняет проверку поступившей информации по картинке с видеокамер или по снимкам фотоподтверждения с датчиков. И дежурная бригада быстрого реагирования прибывает на охраняемый объект. В Москве для этого требуется лишь 5-7 минут.

Интерфейс

ЕЩЕ одним значимым проявлением новаторских тенденций становится все более удобный интерфейс взаимодействия с охранно-сигнальной системой. Его оформление стало интуитивно-понятным и не требует долгого знакомства с инструкциями по использованию. В мобильном приложении присутствуют четкие визуальные и словесные подсказки. С его помощью можно:

  • проверять текущее состояние извещателей и всей схемы в целом;
  • ставить ее на охрану и снимать ее;
  • проверять время выполнения этих действий ответственными лицами;
  • получать снимки с датчиков и картинку с видеокамер в режиме онлайн;
  • пользоваться функционалом «тревожной кнопки»;
  • вносить абонентскую плату с возможностью настройки автоплатежа и т.д.

При желании клиент может воспользоваться полным комплектом функционала «умный дом» вплоть до удаленного включения и выключения бытовых приборов, открытия ворот гаража, дистанционного выполнения многих других действий.

Преимущества компании ГОЛЬФСТРИМ

СОТРУДНИКИ нашей компании регулярно повышают свою квалификацию, проходя обучение на соответствующих курсах и в корпоративном университете ГОЛЬФСТРИМ. Они постоянно мониторят рынок новаций и находятся в курсе самых современных разработок.

Нашим клиентам мы предлагаем профессиональную установку охранно-сигнальных схем максимальной степени надежности для офисов, магазинов, складов, промышленных цехов и монтаж многофункциональных комплексов «умный дом». В наших приборных комплектах задействуется высококачественное оборудование, выпускающееся ведущими мировыми производителями из Израиля, Канады, США.

Компания ГОЛЬФСТРИМ успешно работает на рынке охранных услуг уже более четверти века. Качество работы ее сотрудников подтверждается благодарными отзывами множества клиентов, находящихся в двух десятках российских городов.

Наши квалифицированные консультанты ждут вашего звонка по телефону (495) 983 0000

Читать еще

card image

Полномочия ЧОП

Сотрудники ЧОП — работники частного охранного предприятия, которые осуществляют обеспечение безопасности и защиту имущества на объекте по договору.

29 марта 2024

card image

Установка СКУД в офис

СКУД — такое сокращенное название в охране означает «система контроля и управления доступом», что мы наблюдаем в разных зданиях ежедневно. Турникеты, считыватели, карты, ключи и другие похожие элементы являются способом доступа к ограниченной территории.

29 марта 2024

card image

Скрытое видеонаблюдение для дома или открытое

Видеонаблюдение — эффективный способ обеспечения безопасности как в доме, так и на его территории. Преимущество в том, что факт съемки можно скрыть или специально выставить напоказ.

29 марта 2024

card image

Системы пожарной сигнализации

Пожарная сигнализация — незаменимый элемент безопасности в любом помещении, который позволяет своевременно узнать о возгорании и быстро оповестить людей для эвакуации.

29 марта 2024

card image

GSM-сигнализация

GSM-сигнализация — эффективная система защиты человека и его имущества. С ее помощью вы своевременно узнаете о несанкционированном проникновении в охраняемое помещение (гараж, магазин, офис, склад, частный дом или квартиру).

29 марта 2024

Отправьте заявку

Не более 500 символов

Прикрепите ваше резюме

Капча

74959830000
Профессиональный
мониторинг
24/7
Профессиональное
реагирование
24/7
Профессиональное
оборудование
Лучшее
мобильное
приложение

Ваш город ?

Выберите город